Гидравлический автомат

Гидравлический автоматБлочная компановка чувствительных и усилительных элементов является высокоэффективным мероприятием. Система регулирования имеет два насоса, один из которых вырабатывает импульс по угловой скорости, другой обеспечивает питание сервомоторов. Заводом проделана огромная работа по повышению надежности механизмов привода: число рычажных связей сведено к минимуму. При автоматизации турбинной установки предусмотрено автоматическое регулирование давления пара в уплотнениях, уровней в конденсаторе, подогревателях и бойлерах.

Система защиты включает в себя кольцевые автоматы безопасности, их золотники и золотник опробования, реле включения аварийного насоса, аварийные электронасосы и пусковой насос. Во введении к настоящей работе был отмечен ряд задач по повышению надежности работы систем автоматического регулирования, а также указаны некоторые пути их решения. К числу основных методов повышения надежности может быть отнесен метод структурного построения собственно системы автоматического регулирования.

В подавляющем большинстве систем автоматического регулирования обычно регулируемый объект включал в себя ограниченное число элементов. Так, в области парового турбостроения объектом была турбина с генератором. При этом из анализа условно исключают такие существенные элементы, как котельный агрегат и трансформатор, т. е. предполагают, что их входные и выходные параметры постоянны.

Такое положение допустимо, так как котел и трансформатор снабжаются собственной системой автоматического регулирования. Однако работа системы котел — турбина — генератор — трансформатор определяется их взаимосвязью. Методы повышения надежности систем автоматического регулирования