Аптечка туриста

Отправляясь в отпуск или просто поход с друзьями, вам необходимо очень тщательно подобрать лекарства, так сказать на все случаи жизни. Не забудьте о детских лекарствах, это главное. И конечно же если у вас в компании есть человек с каким то хроническим заболеванием – позаботьтесь о том, чтобы его лекарство лежало под рукой.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА. Незнакомая кухня, обильный обед или ужин, перекус чем-то тяжелым — все это может доставить желудку массу неудобств. Поэтому положите в аптечку упаковку ферментных препаратов.

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫМЫТЬ РУКИ. Грязные руки — первые помощники болезнетворных бактерий. Прихватите с собой влажные салфетки и гель-антисептик для рук. Можно несколько упаковок, на каждого участника поездки.

ТРАВМА И ОЖОГ. В аптечке обязательно должны быть перекись, зеленка или йод, пластыри разного размера, бинт. Если вы едете в теплые края, прихватите и средство от солнечных ожогов.

БОЛЬ. Головная, в животе, зубная (все стоматологические услуги artsmile.com.ua), периодическая ит. п. — от болевого синдрома застраховаться невозможно.