Однородность ячеистых бетонов

Сегодня рассмотрим результаты исследовании по технологии тяжелых, легких и ячеистых бетонов, используя стационарные бетоносмесители, появилась возможность замесить раствор нужной консистенции, вопросы, связанные с выбором исходных материалов, назначением составов, формированием структуры, выявлением оптимальных режимов твердения бетонов различных видов. Данные о физико-механических свойствах бетонов (прочности, деформативности, морозостойкости, пористости, теплопроводности, температурном расширении, огнестойкости и др.):

В ряде статей освещен опыт применения разработанных в НИИ бетона и железобетона составов и режимов твердения бетонов на заводах сборного железобетона и на стройплощадках. Опыт производства ячеистых бетонов автоклавного твердения на заводах, а также применения крупноразмерных изделий в жилищном и промышленном строительстве.

Значительное внимание уделено анализу однородности ячеистых бетонов по прочности и объемному весу. Приведены данные нанесения покрытий для отделки и защиты изделий из ячеистых бетонов от атмосферных воздействий.

В статьях по тяжелым и легким бетонам на пористых искусственных заполнителях приведены результаты исследований физико-механических свойств бетонов, твердеющих в нормальных условиях, при пропаривании, , а также при автоклавной обработке. Работы эти были использованы при составлении инструкций и указаний, разработанных лабораторией и легких бетонов и ускоренного твердения бетона.

Вы найдете полезные сведения и рекомендации по широкому кругу вопросов, которые интересуют специалистов по технологии бетонов и заводскому изготовлению железобетонных изделий.