Преимущества ламината

Интерьер жилья всегда должен выглядеть максимально привлекательно. Обоим этим требованиям отвечает такое напольное покрытие, как ламинат на пол купить ламинат Харьков.

За последние годы его популярность стремительно растет. За счет обработки с помощью ламината можно получить очень надежный пол, который к тому же будет еще и отлично выглядеть. Это возможно благодаря тому, что данный материал отличается массой положительных характеристик.

Он изготавливается из древесины, поэтому экологическая безопасность данного покрытия находится на самом высоком уровне. Свое название ламинат получил за его верхний слой, которым является специальное защитное ламинированное покрытие. Оно наносится на шпон древесины, основой для которого выступает доска с не слишком дорогого сорта дерева. За счет такой структуры обеспечивается прочность данного материала, а также его способность отталкивать влагу благодаря защитной пленке.

Поскольку декоративный слой ламината может иметь практически абсолютно любой вид, само покрытие способно имитировать различные материалы. Оно может выглядеть так же, как и натуральное дерево. Причем, сходство настолько сильное, быстро разобрать «подделку» непрофессионал не может.

При выборе ламината необходимо принимать во внимание в первую очередь то, к какому классу он принадлежит. По этому параметру можно понять, какие нагрузки способно выдержать конкретное покрытия. Для укладки в жилых помещениях наиболее оптимальным будет использование ламината классов 31 и 32. Более износостойкие покрытия приобретать нерационально, поскольку они очень дорогие.