Откатные и рулонные ворота

Откатные ворота могут не открываться по причине сбоя электричества, либо разряжен пульт управления. Следует это также проверить.

Привод не поднимает ворота. Бывают случаи, когда ворота не поднимаются, при этом силовая установка работает. Можно даже слышать шум от работающего устройства. И становится ясно, что дело тут не в электричестве. Для того, чтобы все было автоматизированно, используйте рулонные ворота.

Вероятная причина такой поломки – это блокировка самого механизма. Для начала нужно проверить движущиеся детали, их соединения. Может случиться так, что движение механизма затруднено из-за посторонних предметов.

Также стоит проверить пружину. Если она выходит из строя, то двигатель получает дополнительную нагрузку, и его работоспособность снижается вплоть до остановки.

Откатные вороты примерзают. Зимой нередко такое происходит. В таком случает достаточно окатить горячей водой низ конструкции. Ни в коем случае не кипятком, это нарушит работу ворот.

При работе ворота вибрируют. Это также довольно частая проблема. Это происходит из-за ослабленных со временем болтов и гаек. В этом случае нужно просто их затянуть.

Разрыв торсионной пружины. Менее частая поломка, однако, по ее причине, откатные ворота перестают открываться. Нужно полностью заменить торсионную пружину.

Другие неполадки и их устранение. В любой момент могут появиться и другие поломки, например: дым от конструкции по причине сгорания конденсатора, сторонние шумы при работе механизма, проблемы с освещением и т.д.

Все неполадки требуют вмешательства специалиста, который проведет диагностику и заменит необходимые детали. Следует помнить, что самостоятельный ремонт может привести к еще худшим последствиям.

Чтобы продлить работоспособность ваших ворот на долгие годы, лучше доверить ремонт профессионалам.