Правила выбора камина

Камины в таком стиле имеют расположенную под топкой нишу для дров, а также массивную балку над топкой. Также у них имеется гипсокартонный кожух, с помощью которого маскируется дымоход который можно приобрести на сайте http://dimtepla.com/catalog/chernye_truby_2_mm. Также он имеет небольшие по размеру банкетки по бокам и различные мелочи на каминной полке. Это могут быть подсвечники, статуэтки, а также вазочки. Кроме того, вы всегда можете выбрать камин в стиле хай-тек. Он должен быть предельно строгим и лаконичным.

Его обычно делают из современных материалов.Многие фирмы выпускают каминные порталы как готовые к установке блоки с заданным шагом. Единственная сложность при их покупке состоит в определении размеров изделия. В случае необходимости компания может выполнить заказ на изготовление камина любого размера. Цена на камин будет зависеть от того, из какого материала он изготовлен.О закладке камина подумайте заранее, до постройки дома.

В этом случае вы сможете встроить его в стену вместе с дымоходом. Обязательно учтите, что средние по размеру камины имеют вес примерно около тонны, так что под них в доме с деревянными перекрытиями следует подвести отдельный фундамент, или же бетонное основание. Если вы будете закладывать камин вместе с домом, вы можете поставить его в любом подходящем месте. Оптимальна пристройка камина к внутренней стене.

В этом случае тепло будет поступать в дом, а не «греть» улицу через фасад. Для каминов отлично подойдёт любая комната. К примеру, это может быть спальня, гостиная, столовая и т.д. Важно, чтобы площадь помещения была большой. Также помещение должно хорошо проветриваться, потому что для горения понадобится достаточно много воздуха.Надеемся, наша статья поможет вам в выборе камина.