Как правильно «принять» квартиру в новостройке?

Когда вы покупаете жилье именно в новом доме, то вас может ждать немало сюрпризов. Вы просто обязаны присмотреться к некоторым областям, чтобы получить ответы на все свои вопросы. Новостройка сильно отличается от квартир, в которых уже проживали люди. Тут многое зависит от того, как вовремя вы присмотрелись к некоторым дефектам.

«Лисовый квартал» и «Крона Парк»: как хорошие жилые комплексы делают Бровары частью Киева. Анализ отзывов о новостройках

Сразу же посмотрите, брали ли вы общую отделку или под ключ. Тогда тут будут расхождения, по причине того, что вам пришлось иметь расширенный список услуг от компании. Запомните, что лифт и прочие места общего пользования не относятся к частной собственности. По этой причине вы не имеете права делать замечания по их внешнему виду. Кстати, все свои претензии можно потом высказать управляющей компании, что имеет шефство над вами.Ну а теперь отправляйтесь внутрь своей новенькой жилой площади, чтобы посмотреть, все ли сделано по всем правилам. Вот тут могут проявиться нюансы. Допустим, у вас написано, что на входе стоит металлическая дверь. Однако, никаких нюансов по поводу ее толщины или механизма, а также, прочих особенностей, выявлено не было. То есть, вы хотели современный вариант, а в итоге стоит сомнительная жестянка, что можно подковырнуть отверткой.Если в доме стоят электронные счетчики, то снимаете показания на момент передачи вам жилого помещения. Это нужно задокументировать, иначе вам потом могут прийти баснословные счета, о которых вы даже не в курсе.

По поводу остекления тоже может быть много вопросов. Потому старайтесь проследить, чтобы в договоре было прописано, какой именно вариант вам нужен. Иначе, есть риск, что во всей квартире окажутся однокамерные стеклопакеты. Их мало кто ставит, так как они не обладают достаточно теплыми характеристиками. Также, смотрите, целы ли сами стекла, работает ли механизм, а также, плотно ли прилегают резиновые детали.Отопительные приборы — это головная боль многих. По причине того, что часто ставятся старые крашеные радиаторы, а жильцы хотели современный вариант. Не так обидно, если вы за них не доплачивали, а ведь оплатив за батареи, вы их потом просто меняете на то, что хотели.Проверяйте электрику и водоснабжение, чтобы потом не страдать от косяков работников. Иногда может быть неправильно сделана разводка или трубы не очень хорошего качества.