Современные кровельные решения

Крыша здания часто является слабым звеном, ведь с ней случаются разные неприятности, особенно в зимний период. Помочь в решении этой задачи может металлочерепица. На старую крышу можно, не разбирая предыдущую, установить металлочерепицу, предварительно проверив вентиляцию, прочность опоры и установить обрешетку, на которой будут крепиться кровельные плиты. Подвергать демонтажу следует только асбестовое старое покрытие. Отлично подходят для реставрационных работ финские стальные кровли. Они в 5 раз легче обычной металлочерепицы.

Также, важным моментом является отвод талой воды с крыши. Водостоки существуют двух разновидностей: пластиковые и металлические. Очень удобны пластиковые конструкции, но могут разрушиться от низких температур. Очень надежна водосточная система из оцинкованной стали с покрытием из полимера. Их можно приобрести вместе с покрытием одного цвета.

Существуют средства безопасности для подъема на крышу – крепежи, переходные мостики, снегозадержатели. Все эти детали можно заказать вместе с кровлей.

Чтобы на крыше не вырастали сосульки, используют рулонную или сыпучую теплоизоляцию. Она укладывается на чердачные перекрытия на наружную стену, чем перекрывает вертикальный утеплитель стены. Лучше заранее подготовиться к зиме, чтобы крыша не устроила неожиданных сюрпризов.