Защита от протечки

В жизни очень часто случаются самые непредсказуемые ситуации. Трудно оградить себя абсолютно от всех проблем. Но можно позаботиться о максимальной защите своего дома. Одной из самых частых неприятностей в доме является вода. Именно она может принести большой вред и немалый убыток.

Протечки воды случаются очень часто, как в новых, так и в старых помещениях. Часто именно новые здания грозят такого рода неприятностями, ведь в первые годы эксплуатации и проявляются все недочеты и упущения проектировщиков и строителей. К огромному огорчению, все это грозит большими расходами. Причинами протечки бывают самые разные факторы. Это и ненадежная сантехника и сломанное оборудование, очень часто случаются скачки давления в системе. Избежать больших материальных затрат можно с помощью специальных систем защиты дома от протечек.

Защита от протечки представляет собой специальное устройство, которое должно обеспечить прекращение подачи воды в аварийной ситуации. Здесь могут быть самые простые бытовые проблемы: прорыв канализации или водопроводной трубы, сорванный кран, сломавшаяся стиральная машина, детские игры в ванной и просто забытый кран с открытой водой. Система защиты в считанные секунды способна прекратить подачу воды. Принцип работы этого механизма очень прост – как только на специальный датчик попадает вода, контакты на нем замыкаются и он передает специальный сигнал, который гарантированно перекроет воду. Такие датчики монтирую в пол на высоте 1-4мм. Это способно обеспечить защитой весь дом.