Отопительное оборудование для дома и не только

Главным поставщиком в дом тепла и создателем идеальной для жизнедеятельности обстановки в любую погоду является отопительное оборудование киев.

Равномерное распределение температуры в помещении по всем направлениям определяет тепловой комфорт. На распределение влияет не только вид отопительных приборов, но и их расположение, а также возможность проникновения в помещение воздуха снаружи.

Система отопления должна иметь такую мощность, чтобы она могла обеспечить максимальное возмещение теплопотерь в отопительный сезон.

Отопительное оборудование подразумевает в себе те виды приборов, которые необходимы для организации отопительной системы в домах, зданиях и квартирах. К ним относятся:

Отопительные котлы по виду топлива подразделяются на:

Газовые. Если к вашему участку подведен газ, то можно использовать котел, работающий на данном топливе. Газ относительно недорогой и его ненужно постоянно привозить, а также при использовании такого вида топлива остается мало сажи. Но проблема здесь – это подвод газопровода;

Жидкотопливные котлы используют, если нет возможности подвода газа. Конечно расходы на солярку выше в несколько раз, чем на газ, но свои плюсы тоже есть. Основной плюс – не нужно согласований с организациями. Главное обеспечить подъезд заправщика и вовремя подвозить топливо в специальные баки. Дизельные котлы будут бесперебойно работать, если использовать качественное топливо и не экономить на фильтрах;

Электрические котлы самые примитивные в обслуживании, ведь в них нет ни дымохода, ни топки, ни топлива. Главное при установке таких котлов – это хорошая электрическая мощность. Затраты на покупку и монтаж котла небольшие, но в рабочем режиме они потребляют довольно много электроэнергии;

Твердотопливные котлы самые дешевые при эксплуатации. Они работают на торфе, угле, дровах и др. Главный недостаток таких котлов – ручная топка, а если топить углем, то еще грязь и пыль. Топить и чистить его нужно регулярно.

Тепловыми пушками можно назвать передвижной воздухонагреватель для обогрева больших помещений;

Радиатором отопления можно назвать отопительный прибор, состоящий из гладкой трубы, к которой прикреплен дополнительный металл различной формы с целью улучшения его теплопередачи.

Конвектором принято называть обогревательный прибор, который похож на радиатор, работает от сети и по принципу конвенции.