Преимущества строительства деревянного дома в кредит

Многие мечтают иметь свой проф брус дома под ключ где-нибудь в отдаленном уголке, поближе к природе. Существуют два варианта осуществления задуманного: дом можно купить или построить.

Рассмотрим подробнее эти ситуации.

Покупка недвижимости. На первый взгляд является довольно простым выходом из ситуации. Следует учитывать некоторые особенности.

Во-первых. Необходимо сразу иметь всю сумму денег, что не всегда бывает возможным.

Во-вторых. Бывает очень трудно найти именно тот объект, который будет удовлетворять всем требованиям.

В-третьих. В каком бы состоянии деревянный дом не приобретался, всё равно придётся делать ремонт, пусть даже косметический, после прошлых владельцев. А это приводит к дополнительным расходам.

Строительство дома. Более сложный и длительный метод, но здесь существует ряд преимуществ.

Первое. Усадьба будет спроектирована и возведена исключительно по требованиям и возможностям человека.

Второе. Необходимо будет определиться только с местонахождением будущего строительства, то есть земельного участка.

Третье. После завершения строительных работ и сдачи объекта в эксплуатацию не будет дополнительных затрат на ремонты, как при покупке.

При постройке возникает финансовый вопрос. Если есть вся сумма — это прекрасно. Если же её нет, тоже не проблема. Можно взять целевой кредит.

Строительство деревянного дома в кредит позволяет не оттягивать момент начала возведения домовладения. После оформления кредита, средства будут направлены застройщику для начала работ.

Банки предоставляют два вида кредитования.

1. Под залог другого имущества. Обеспечением по кредиту будет выступать личное имущество клиента: квартира, дом, земля, автомобиль.

2. Под залог имущественных прав на строящийся объект. В данном случае обеспечением будут выступать имущественные права на готовый деревянный дом. Как только строительство деревянного дома в кредит будет закончено, усадьба перейдет в залог банку до окончания погашения кредита.