Клинкер от «Евротон» – отличное качество и универсальность

Компания «Евротон» выпускает клинкерный кирпич, который отличается высоким качеством. При его уникальных характеристиках стоимость изделий вполне доступна. Покупатели выбирают клинкер от данного производителя не только за прочность, но и широкие возможности в оформлении.

Огромное количество цветовых вариаций, фактур и рельефа лицевой стороны позволяют красиво вписать выбранный вариант в оформление и экстерьера, и интерьера. Такой кирпич используется не только для фасадов и элементов зданий, но и в качестве элементов ландшафтного дизайна.

Из основных коллекций, которые отличаются фактурой и цветом, стоит выделить «Классику», «Магму» и «Рустику». Каждая из них включает в себя варианты цвета, а технология смешивания глины нескольких сортов и флеширования дает возможность в одном изделии увидеть множество оттенков. При обработке поверхности сырца струей воды до обжига формируется рельефная поверхность. Корсика от Евротон – один из интересных вариантов клинкера.

Почему популярен клинкер от «Евротон»

Востребованность клинкера обусловлена его достоинствами, среди которых стоит отметить:

  1. Прочность. Обычно марки клинкера начинаются от М350, он намного прочнее обычного керамического кирпича.
  2. Долговечность. Срок эксплуатации клинкера достигает сто и более лет.
  3. Морозоустойчивость. На клинкере она начинается с F150 и выше.
  4. Влагоотталкивающие свойства. У клинкера коэффициент водопоглощения – не более пяти процентов.
  5. Геометрия. Точные размеры и правильная форма позволяют создавать красивый рисунок и надежную кладку.
  6. Экологичность. Материал создается из экологичного природного сырья.
  7. Негорючесть. Клинкер производится при температуре до двух тысяч градусов, он не горит. И это делает материал пожаробезопасным.
  8. Ассортимент. Широкий ассортимент создается при использовании сырья из разных месторождений, а также использования красящего пигмента и новейших технологий.

Суть технологии

Клинкерный кирпич от «Евротон» создается при температуре от тысячи двухсот градусов, и она гораздо выше, чем при создании обыкновенного керамического кирпича. В качестве сырья выбирается тугоплавкая глина, для производства создаются специальные печи из огнеупорных материалов.

В компании ведется строгий контроль на производстве, в каждом его цикле. Практически все процессы автоматизированы, что позволяет свести к минимуму возможность брака. Именно это гарантирует получение качественной продукции с точными геометрическими формами.

Область применения клинкера от «Евротон»

Такой материал используется для облицовки фасадов зданий и ограждений. Его применяют в качестве отделки для арок, колонн и других архитектурных элементов. Клинкер присутствует на площадках и парковках, является элементом ландшафтного дизайна.

Материал имеет широкое распространение, его используют в качестве отделки в малоэтажном строительстве. Такой клинкер можно увидеть на фасадах дачных домов и бань, саун, он встречается в кафе и ресторанах, в санаториях и пансионатах. Эстетично выглядят и небольшие гостиницы с клинкерной облицовкой, а также загородные коттеджи.

Невзирая на то, в каком архитектурном проекте будет использован данный клинкер, здание станет престижным и получит особый шарм.

При строительстве очень важно выбрать надежный материал, ведь это долгосрочное вложение. И качество клинкера данной компании дает уверенность в том, что ваши инвестиции будут выгодными. Вам и потомками не нужно будет тратить деньги на обслуживание и ремонт на протяжении всего времени эксплуатации клинкера. И все это время рядом будет натуральный и экологичный материал, который не принесет вреда вашему здоровью.

Отличные изолирующие свойства клинкера гарантируют, что влажность, которая наиболее часто разрушает теплоизоляционный слой, не достигнет внутренней части дома. У вас будет надежная защита от любых природных воздействий: сильных морозов, летней жары, сильного ветра или обильных осадков. Что бы не происходило на улице, внутри дома будет тепло и комфортно.