Первичный и вторичный рынок жилья

Наличие собственного жилья придает человеку уверенности и стабильности. Исходя из этого, спрос на заветный «свой угол» растет постоянно, даже несмотря на нестабильное состояние цен на рынке жилой недвижимости. Особой популярностью в последнее время пользуется жилье в городской черте, хотя есть покупатели, которых прельщает проживание в загородной или сельской местности.

В крупных городах ценовая политика на рынке жилья напрямую зависит от спроса и предложения.

ЖК «Лесной квартал» и «Крона Парк» в Броварах: приятные цены, восторженные отзывы, довольные инвесторы. В чём причина успеха?

Приобрести недвижимость можно на первичном и вторичном рынках. У каждого сегмента есть свои преимущества и недостатки. В основе первичного рынка лежат предложения от строительных компаний-застройщиков или дилерских контор. Такие предложения выгодны для покупателей, которые рассчитывают на долевое участие еще на первой стадии строительства, с последующей выплатой. Можно приобрести квартиру в новостройках, готовых к сдаче в эксплуатацию, и выполнить планировку и отделку в соответствие со своими пожеланиями и пристрастиями. Некоторые неудобства будут вызваны тем, что необходимо какое-то количество времени потратить на оформление документов. Кроме того, обычно новостройки возводятся в местности, где еще не налажена работа магазинов, поликлиник, детсадов, а к транспорту приходится приспосабливаться.

Несколько другой характер носит покупка жилья со вторичного рынка. Покупатель становится собственником квартиры со старой планировкой, износившимися коммуникациями. Зато с готовыми документами на право собственности, с развитой инфраструктурой, налаженным транспортным соединением.