Как защитить входные двери для загородного дома от вандалов

Рассмотрим, какие необходимо выбрать входные двери киев,  чтобы они могли противостоять не только грабителям и злоумышленникам, но также и вандалам.

Если у вас есть домик за городом, коттедж или дача, вы наведываетесь туда на выходных, живете там или просто проводите отпуск, необходимо обеспечить высокий уровень безопасности вашего жилья и имущества. Чтобы обеспечить свое домовладение надежной охраной, нужно: укрепить оконные рамы надежными металлическими решетками; установить в доме систему сигнализации; заменить входные двери для загородного дома, установив более качественные и надежные, а также установить систему видеонаблюдения.

Только после проведения этих мероприятий вы сможете спать спокойно. Даже когда вы покинете свой дачный участок или усадьбу, вам не нужно будет волноваться о том, что в дом проникнут посторонние.

Как показывает практика, прежде всего, могут пострадать замки, а также отделка, которую вандалы могут оцарапать с помощью гвоздей или других острых предметов, порисовать краской или фломастерами.

Если в магазине вам предлагают двери с порошковым напылением, которые якобы имеют защиту от вандализма, скорее всего вас хотят обмануть. Нанести царапины на такое покрытие совсем несложно, а перекрасить поврежденную дверь собственноручно вы уже не сможете.

Элементарный способ, как защитить свою дверь от вандалов: на поверхность двери снаружи установить специальную съемную панель. При необходимости ее можно будет заменить на новую.

Для того чтобы закрыть доступ хулиганам к замочным скважинам и помешать им сломать замки на вашей входной двери, вы можете установить специальную антивандальную защиту. Такая защита перекроет доступ хулиганам к вашим замкам, а вы сможете открыть ее при помощи магнитных ключей, которыми она комплектуется.

В любом случае качественные металлические двери с боковиной, специальными решетками и другим оснащением, могут обеспечить лишь частичную защиту всего домостроения в целом. Чтобы получить максимальную безопасность загородного дома, специалисты рекомендуют применять несколько защитных мер в комплексе: сигнализация, решетки на окнах.

И еще хотелось бы напомнить, приобретая стальную входную дверь, доверяйте только тем фирмам, которые уже не один год занимаются изготовлением дверей и гарантируют высокое качество своей работы.