Сруб бани из клееного бруса

Строительство сауны может проходить с использованием традиционных методов, а также по современным каркасным технологиям.

Примечательно, что использование срубов из древесины в качестве основных конструкций является наиболее выгодным решением. Бани, которые строятся и железобетонных и арматурных каркасов, как правило, неэффективны, недолговечны и небезопасны. Особенности эксплуатации здания приведут к появлению большого количества повреждений и дефектов, а также к развитию коррозии на железобетонных изделиях. Сруб бани, напротив, неуязвим ни для какого воздействия и грамотно адаптирован для долголетнего использования. Современные срубы возводятся в основном из клееного бруса и оцилиндрованного бревна.

Клееный брус проходит предварительную подготовку с помощью антикоррозийных веществ. Данный подход позволяет исключить долгую усадку здания, а также защитить материал от влияния влажности и температурных изменений. Клееный брус рассчитан на эксплуатацию в течение долгих десятилетий без необходимости ремонта и обслуживания. Использование натуральных материалов способствует созданию благоприятной и комфортной атмосферы. Древесина не будет выделять никаких синтетических и химических ароматов, которые могут быть опасны для человеческого организма. Более того, в таком случае не нужно проводить изоляцию помещения.

Клееный брус обладает идеальной плотностью, которая не пропускает холод, а также максимально долго удерживает тепло. Одним из преимуществ срубов является то, что они обладают минимальной стоимостью. Затраты на подготовку и производство материала минимальны, а установка конструкций не требует использования дорогостоящей строительной техники. Приобрести сруб бани можно по адекватной цене, не вкладывая никаких лишних денег.