Микроцемент – современный строительный материал

Некоторые строительные организации применяют микроцемент при строительстве сельскохозяйственных построек, домов и других сооружений. Стоит отметить, иногда вам может понадобится также классический витраж.

Для этого материала основой является цемент, несколько разнообразных красителей, разные полимеры. Помимо этого, для его приготовления применяют современные инновационные технологии и оборудование. В результате выходит материал способный обеспечить максимально прочное сцепление, и имеет однородную структуру состава.

Важным достоинством микроцемента является достаточно обширный ассортимент, который различается по цветам и оттенкам.

Используется микроцемент в разнообразных сферах деятельности, так как с помощью него можно обработать любые поверхности. Хотя у микроцемента хрупкая структура, он способен ощутимо поднять прочность конструкции, поэтому выдерживает тяжелые металлические нагрузки. Эта особенность дает возможность использовать его в облицовке напольных покрытий, ступеней в общественных местах.

Отличается микроцемент высокой влагоустойчивостью, поэтому с его помощью с недавнего времени обрабатывают общественные бани, ванные комнаты. Таким образом, этот материал применяется в тех помещениях, где высокий уровень влажности.

Микроцемент как гидроизоляционный материал .

Микроцемент, равно как и другие материалы, имеющие проникающие гидроизоляционные свойства, представляют собой кристаллы, не растворимые в воде, которыми закупоривают мельчайшие «капилляры» на рабочих поверхностях. В результате создается абсолютно непроницаемый барьер не только для воды, но и для проникновения влаги (пара, конденсата и т.д.). К достоинствам микроцемента, как герметика, следует отнести низкую вязкость и высокую текучесть, стойкость к воздействию сульфатов, хлоридов, сложных и простых кислот, высокую водостойкость материала.

Микроцемент противостоят выщелачиванию, не выделяют токсичный газ, химически стабильны, не содержат хлоридов. Такие свойства придают микроцементу хорошую строительную прочность. Микроцемент, как правило, имеет однокомпонентный состав. Его применяют для ликвидации трещин и увеличения несущей способности железобетонных конструкций, укрепления каменной и кирпичной кладки фундаментов, конструкций исторических зданий, заполнения пустот и полостей в стенах, в которых присутствует капиллярный подсос. Для подачи цементного раствора используют оборудование, способное вырабатывать давление в 6 атмосфер. Этого достаточно, чтобы «продавить» в конструкцию относительно крупнозернистый раствор.