Ковролин для офиса

Ковролин коммерческий который можно приобрести на сайте vigmas.kiev.ua на резиновой основе это эталон прочности и долговечности. Такой вид напольного покрытия не боится ни влаги, ни грязи, устойчив к механическим повреждениям и довольно суровым условиям эксплуатации. Для изготовления коммерческого ковролина обычно используют синтетические материалы, в связи с тем, что этот материал более прочный и устойчив к воздействию окружающей среды. Автомобильный ковролин может быть не только тёмных оттенков, но и светлых, потому что такой вид ковролина легко очищается от грязи и пыли и после влажной обработки приобретает хороший вид и дополняет ваш автомобиль. Таким же качеством обладает ковролин, который используется для покрытия лестниц. Такой вид ковролина при изгибах не ломается, у него высокая износостойкость. Также в офисе не забудьте установить алюминиевые витражи, перед установкой лучше посоветоваться со специалистом, он подскажет с чего лучше всего начать. Ведь без особых знаний можно сделать много ошибок, и потом все равно нужно будет их исправлять.

Используя в своем доме коммерческий ковролин для покрытия пола в прихожей или лестницы, вы вносите большую экономию в свой семейный бюджет. Такой тип ковролина изготавливается из экологически чистого материала, который не вызывает аллергический явлений. При влажной уборке можно использовать любые моющие средства. Коммерческий ковролин выпускается с большой цветовой палитрой, поэтому вам не составит большого труда подобрать именно то цвет ковролина, который вам необходим.

Ковровая плитка

Продолжают оставаться уже многие годы всевозможные виды ковровых покрытий популярным решением для настила пола в гостиницах, офисах и иных общественных местах, где большая проходимость и требования к эксплуатационным характеристикам повышены. Самый распространенный вид – рулонный ковролин. Это покрытие комфортное, удобное и легкое в уборке, ему не нужен специальный уход. Изготавливают его из синтетических волокон – полипропилена и полиамида, что способствует высокой износостойкости, долговечности и прочности. Но в наши дни более современное ковровое покрытие – ковровая плитка постепенно вытесняет традиционный ковролин. Применение ковровой плитки в качестве отделки офисов выходит более долговечной и практичной. Чем же завоевала популярность ковровая плитка и какие у нее главные преимущества в сравнении с рулонным ковролином.

Ковролин, нарезанный размером пятьдесят на пятьдесят сантиметров ровными квадратами, называется ковровой плиткой. Она состоит из подложки и ворса – верхнего слоя. Это покрытие обязательно несколькими слоями стекловолокна армируется. Прочность, защиту от деформации и сохранение линейных размеров придает подложка. Путем плетения искусственных нитей получают верхний слой, состоящий из ворса. Два типа ворса – разрезной, в котором петля разрезана посередине и петлевой. Изготавливая коммерческий ковролин с сопротивляемостью к истиранию, применяются волокна, которые окрашиваются в процессе производства, что дает стойкий, равномерный, не выцветающий глубокий ворс. Ковровая плитка владеет противобактериальным и антистатическим покрытием. Материалы, из которых изготовляется ковровая плитка, даже если и искусственные, но в то же время не горючие, экологически чистые и гигиеничные. Эта плитка достаточно проста в укладке.