Сельско-хозяйственные технологические комплексы

Сельско-хозяйственные технологические комплексы — элеваторы

Качественная обработка и хранение урожая зерновых культур — это весьма ответственное задание и чтобы его выполнить необходимо специальное оборудование. С данной целью создаются целые комплексы, так называемые элеваторы на сайте life-bud.com.ua в которых происходит очищение, сушка, транспортировка и хранение зерна.

Современные элеваторы являются достаточно экономичными в плане использования и высоко-технологичными. Сушыльные шахты оснащенные надежной теплоизоляцией. Процесс сушки полностью автоматизирован и управляется микро-процессором. Плавная работа электро-пневматики дает возможность легко транспортировать урожай зерновых культур в ходе его обработки и сушки. Зерносушылки изготовленные из качественной стали с специальным защитным покрытием, которое исключает появление коррозии в результате регулярного контакта с влагой. Существуют различные конструкции зерносушылок. Например, весьма популярной в странах Европы есть зернохранилище беспрерывного действия с вытяжными вентиляторами. В таких комплексах успешно обрабатываются разные зерновые и бобовые культуры.

Чтобы зерно было качественное, пригодное для использования и дальнейшей переработки, необходимо выбрать оптимальный режим сушки. Любые отклонения от нормы могут испортить качество урожая. Соответственными профессиональными навыками и опытом должен обладать также и сам рабочий персонал, что обслуживает представленное оборудование.

Что мы предлагаем

В нашей стране есть соответствующие компании, которые занимаются строительством элеваторных комплексов, доставкой и монтажом современного высоко-технологического оборудования. Например, одной из таких есть «Лайф Буд» специалисты которой предлагают такие услуги, как:

  • разработка индивидуального проекта;
  • монтаж элеваторов;
  • подготовка и введение в эксплуатацию;
  • сервисное обслуживание.

Стоимость элеваторных комплексов для транспортировки и хранения зерна вполне доступна по сегодняшним расценкам.

В конструкцию современного элеватора обычно входят нории, зернохранилища, транспортеры зерна, опорные сооружения и другое вспомогательное оборудование, которое обеспечивает нормальное функционирование целого комплекса.

Подобные комплексы имеют технологические установки позволяющие оперативно принимать и транспортировать продукцию с автомобильного и железнодорожного транспорта.

Украина является одной из стран в которых аграрная промышленность активно развивается. По этому такая услуга, как строительство элеваторов с использованием качественного оборудования мировых производителей и затратных материалов пользуется популярностью.