Как выбрать бытовку для размещения строителей?

Самым оптимальным вариантом временного жилья для людей, занятых работой на стройплощадке, является бытовка. В этом случае не потребуется тратиться на гостиницу или аренду жилья. А главное — бытовка http://gb54.ru/ останется с вами и ее можно будет использовать в дальнейшем. Нужно лишь определиться с тем, какой она должна быть.

На что следует обращать внимание?

В первую очередь, на материал, из которого изготовлен вагончик. Изделия из дерева недороги, но срок их службы невелик. Лучше отдавать предпочтение конструкциям из металла. Они намного более прочны и надёжны. Кроме того, их можно многократно перевозить без риска повреждения.

Немаловажна и внутренняя планировка. Если вагончик будет использоваться лишь в качестве места для сна и отдыха, можно выбрать бытовку без перегородок. Но в таком случае придется позаботиться о том, где рабочие будут принимать пищу. Можно выбрать как называемую распашонку. Такие вагончики имеют две комнаты, которые располагаются по обе стороны от входа. В одной можно обустроить спальню, а в другой — кухню-столовую.

Если требуется проводить работы в холодное время, стоит приобрести утепленную бытовку. Если вы установите там отопительный прибор, строители будут комфортно чувствовать себя даже в сильные морозы. Такие вагончики стоят дороже, поэтому для использования в летний период тратиться на них нет смысла.

Обратите внимание и на то, предполагает ли конструкция бытовки подключение к инженерным коммуникациям. Если необходимо разместить работников на строительной площадке на долгое время, лучше подвести к их жилищу свет, воду и канализацию.