Преимущества панорамных камер видеонаблюдения

Панорамная видеокамера – это такой тип камеры, который крепится к потолку, поскольку угол обзора равен 360 градусов и охватывает все пространство помещения, в котором данная камера установлена. Чаще всего установка происходит в офисах, супермаркетах, торговых залах, на автозаправках, складских помещениях и очень редко – на улице.

Выбирая данный тип, вы не оставляете ни метра слепых зон в помещении. Это очень удобно для дальнейшего контроля работы сотрудников и наблюдения за безопасностью товара, инструментов и т.д. на складе.

Видеонаблюдение Запорожье давно активно использует в установке панорамные камеры, поскольку они по уровню безопасности превосходят все остальные виды камер.

Еще одним плюс таких камер – возможность скрыть ее от посторонних глаз, замаскировав под декор потолка или разместив около источника света. Так никто из ваших подчиненных не будет знать о наличии камеры над их рабочим местом. Фокус камеры позволяет захватывать сразу несколько зон, делая изображение четким и детализированным.

За счет своей формы и выводимого на экраны изображения камеру называют «рыбий глаз». Приближайте и отдаляйте фокус без риска потери качества видео.

Как и во всех других устройствах, здесь так же присутствует инфракрасная подсветка в ночной период и при минимальном количестве света.

Существует возможность управления через смартфон или специальное приложение, на которое в случае несанкционированного проникновения или попытки взлома будет поступать тревожный сигнал. Вращать и менять угол съемки вы также можете через мобильное приложение или с помощью персонального компьютера.

Также бонус в том, что почти во все модели интегрированы микрофоны и динамики, а значит вы получите не только качественное изображение в режиме реального времени, но еще и хороший звук благодаря функции шумоподавления.

Панорамные камеры могут заменять установку нескольких цилиндрических камер по углам помещения. В этом случае вы экономите достаточное количество средств.

При необходимости вы можете разделить поток видео на две, три или даже четыре части с захватом всех зон.

Видеонаблюдение ведется круглосуточно, а все данные сохраняются на съемную карту памяти для беспроблемного просмотра видеоматериалов в дальнейшем. Благодаря встроенной системе охлаждения, камера выдерживает резкие перепады температур, а также их повышение до 60-70 градусов по Цельсию.