Придаем яркий стиль ванной комнате

Если правильно и по назначению использовать мебель и аксессуары которые можно приобрести на сайте kvadratura.ua, можно создать из любой ванной комнаты красивое и функциональное помещение. Сейчас на рынке предлагается довольно большой и разнообразный ассортимент различной продукции для ванных комнат, а в Интернете можно найти множество интересных идей, которые помогают сделать вашу ванную комнату функциональной, стильной и комфортной, при этом она может быть оформлена в самых разных стилях.

Критерии, предъявляемые к ванным комнатам

Поскольку ванная комната, как правило, является небольшим помещением, для нее существуют определенные требования, которые надо учитывать при ее оформлении. Самое важное, это то, что мебель в ней должна быть крайне функциональной, а также красивой и качественной. В наше время практически в каждом городе специализированные салоны и интернет-магазины предлагают большой ассортимент мебели для ванной, так что с подбором мебели проблем не бывает.

Роскошным вариантом будет приобретение для ванной комнаты единого комплекта мебели, сантехники и аксессуаров, который обеспечит гармоничное сочетание различных атрибутов комнаты гигиены и ее изысканный вид. Обязательно, перед тем как покупать ванный гарнитур, нужно проверить его качество и прочность. Провести визуальный осмотр, и определить, ровно ли нанесена краска, и есть ли подтеки. Необходимо тщательно проверить фурнитуру. Одним из признаков качества являются надежные ручки, ножки и петли из хромированных металлов.

Еще очень важно сделать осмотр раковины. Проверьте раковину на наличие сколов, трещин или вмятин на свету. Также можно проверить, если ли сколы на раковине при помощи постукивания по ней, если звук получается глухим, это говорит о том, что есть трещины.

Правильная расстановка

При наличии в вашей ванной комнате пола с подогревом, мебель лучше выбирать на ножках или в навесном исполнении. Тумбочку с раковиной необходимо размещать таким образом, чтобы она находилась на некотором расстоянии, как от ванны, так и от боковой стены. Это действие поможет сохранить дольше внешний вид мебели, и облегчит вам уборку помещения.

Выбор той или иной мебели в первую очередь зависит от размеров помещения, предпочтения владельцев и количества членов семьи. Для не очень большой семьи достаточно будет тумбочки на две дверцы, которую располагают под раковиной. Также по желанию можно установить навесные шкафчики, лишними они не будут точно, ведь в ванной комнате всегда хранится много принадлежностей. Если же у вас ванная комната большая, то вы можете подобрать себе комплект напольных тумб, шкафов и пеналов больших размеров.

Комплектация для полного комфорта

Конечно же помимо мебели в ванне просто необходимо развесить крючки, вешалки и различные держатели для полотенец и банных халатов. Еще в ванной комнате не обойтись без зеркала, подставок для зубных щеток, светильников и держателей для туалетной бумаги.

Наиболее популярный материал, из которого делают аксессуары для ванной комнаты, это хромированный металл, он хорошо сочетается практически с любым выбранным стилем ванной комнаты.