Выбираем постельное белье для зимы

В зимнее время в некоторых спальнях, где ЦОС работает с недостаточной эффективностью, может ощущаться серьезный дискомфорт. На этот случай имеет смысл купить качественное постельное белье Ауера, специально предназначенное для зимнего сезона.

В плане теплоизоляции выигрывает фланель, в которой с изнаночной стороны имеется хлопковый начес. Он и удерживает необходимое тепло, идущее от человека. Если он покинет кровать, заправленную теплым ватным одеялом, то в ней еще долгое время будет сохраняться комфортная температура. Недостаток у фланели имеется – на начесе со временем образуются катышки. От этого можно подстраховаться, если стирать фланель правильным способом, то есть исключительно руками и при умеренной температуре. Недавно фланель считалась дефицитом, но сейчас она широко представлена на рынке и заслуженно считается лучшим выбором для любой прохладной спальни.

Постель из льна широко использовали еще наши предки. Данный вид материала отличается неплохими показателями по части аэрации и гигроскопичности вкупе с теплоизоляцией. Если настелить кровать комплектом белья из льна, то комфортный сон как летом, так и зимой окажется гарантированным для любого члена семьи. Недостаток льна – его повышенная сминаемость, но все минимизируется вышеуказанными полезными свойствами.

Для зимы неплохим решением окажется комплект белья из сатиновой основы. В таком материале х/б или смесовые нити скрепляются между собой по диагонали, что позволяет гарантировать с обратной стороны повышенный уровень фактурности, тогда как с лицевой – отличный уровень глянцевости и блеск. И такое белье отличается неплохими показателями по части тепловой изоляции – зимой любому человеку на кровати, заправленной сатиновым бельем, обязательно будет комфортно. И такое белье ценно в плане практичности – сатин можно подвергать постоянной машинной стирке и его фирменный блеск начнет теряться только после сотен стирок и сушек. И разумеется, можно выбирать и другие аналоги сатина в виде прочного глянц-сатина, и предельно красивого и довольно практичного подарочного сатин-бархата, который считается лучшим подарком для большинства молодоженов.