Погрузка на грузовые автомобили

Предусматривается трехсменная работа экспедиции, причем в каждой смене занято 14 человек. Многоэтажное здание кондитерского предприятия. Производственная мощность — 2730 т/г. Численность персонала — 127 человек. Площадь склада сырья — 440, помещения подготовительной обработки сырья — 200, производственного — 1570, холодильных и морозильных камер — 140, экспедиции — 730 м2. Общая полезная площадь -3080 м2 Производственное предприятие по выпуску кондитерских товаров и мороженого было построено в 1969 г. на существовавших подвальных помещениях. Этим обстоятельством объясняется форма планов первого и второго этажей производственного здания. В подвальном этаже располагаются преимущественно складские помещения и холодильные камеры, а также помещения технического оборудования здания. На первом этаже находятся экспедиция, холодильные и морозильные камеры для готовой продукции и помещения для украшения кондитерских изделий гарниром. Главные производственные помещения располагаются на втором этаже — изготовления кондитерской массы, слоеного теста, поточные линии для выпуска пирожных на тарелочках одноразового пользования и упаковки этих тарелочек.

Этажи связаны лифтами. В конструктивном отношении здание решено следующим образом: подвал, включая стены и своды, выполнен из кирпичной кладки, на верхних этажах — железобетонные колонн, несущие кирпичные стены, сборные железобетонные перекрытия. Завод по производству хлебобулочных изделий длительного хранения. Производственная мощность — 13480 т/г. Численность персонала — 440 человек. Площадь повышенной части производственного здания у торца — 1030, производственного здания — 10 270, склада сырья — 1400, склада готовой продукции — 760 м2. Общая полезная площадь — 15 510 м2. Проектом предусмотрена поставка муки и сахара в сыпучем виде и хранение их в силосах.

Остальное сырье хранится на складах или в танках. Приготовление теста производится так же, как и на предприятиях по производству свежих хлебобулочных изделий.