Ремонт стен в прихожей своими руками

В первую очередь стены очищаются от набела, старой краски, прежних обоев. Убирать прийдется все до основания. Затем поверхность выравниваются шпаклевкой или штукатуркой.
Все затирается при помощи шлифовальной машинки или мелкой наждачной бумаги. Такую подготовку необходимо произвести при оклейке стен обоями или перед покраской. Краска и обойный клей гораздо ровней и экономичней ложатся на ровную поверхность и имеют хорошее сцепление с материалами. Новые популярные материалы для отделки В последнее время пользуются популярностью стеновые панели, изготовленные из полимеров и имеющие ламинированное покрытие, которое раскрашивается во всевозможные цвета.
За ними хорошо ухаживать, они прочные, хорошо моются, трудно возгораемые. Их легко монтировать. Также популярно отделывать стены прихожей комнаты декоративным камнем или плиткой, которая имитирует природный камень или кирпичную кладку. С помощью имитации кирпичной кладки можно «состарить» помещение, сделать его в оригинальном «ретро» стиле, а с помощью имитации камня сделать строгое помещение. Также стены можно обшить деревом. Сейчас на строительном рынке такого материала множество, со всевозможной текстурой древесины и со всевозможной цветовой раскраской.