Выбираем правильный бассейн

Искупаться в бассейне можно в любое время года. Зимой достаточно иметь подогрев воды и дополнительный пластиковый навес, используемый в качестве раздевалки, как комфорт окажется гарантированным делом. Но бассейнов в последнее время выпускается великое множество, тогда как для одного человека или для целой семьи рекомендовано выбирать специфические варианты.
Для семейных нужд отличным выбором окажутся надувные бассейны, объем которых часто варьируется в пределах 1.5-3 м3. Они ценятся простотой и надежностью – нужно всего лишь подкачать верхнюю секцию воздухом, начать наливать на дно воду, как бассейн за счет физики начнет подниматься и далее купаться в нем течение недели, пока вода не станет грязной. Слив воды происходит элементарным образом – сдувается верхняя секция, и вода из бассейна выливается.

Для детей также имеются и детские надувные бассейны малого (до 1 м3) объема. В них стенки полностью заполняются воздухом, то есть используется точно такая же технология, которая применятся в кругах – если произойдет прокол, то воздух удалится и бассейн сожмется. Но такие детские бассейны стоят недорого и гарантируют отличную тепловую изоляцию стенок – стоит налить в чашу подогретую воду, как на солнце она будет остывать крайне медленно!
Если требуется бассейн для одного человека или для всей семьи, то лучше выбирать полипропиленовый бассейн каркасного типа, в котором стенки собираются из данного пластика. Летом в таком бассейне окажется вполне безопасно для любого пользователя, поскольку плиты отличаются шершавой формой – человек банальным образом не сможет подскользнуться!

Но даже в зимнее время можно искупаться в таком морозостойком бассейне https://aqualend.com.ua/g11527921-morozoustojchivye-bassejny-azuro – стенки из вышеуказанного пластика при морозе имеют свойство несколько расширяться – вплоть до 5%! Если брать во внимание, что вода при замерзании расширяется до 7%, то можно с уверенностью оставлять воду таком бассейне зимой, прорубать прорубь и купаться даже в мороз. «Моржам» такой бассейн окажется лучшим выбором.

Для семей, которые имеют дачи, неплохим выбором скажутся каркасно-надувные бассейны, котируемые легкостью и прочностью. Стоит залить в такой бассейн несколько кубометров воды, подождать один день, как можно сразу начинать купаться. Единственное, что нужно помнить – борта бассейна непременным образом должны быть изготовлены из многослойного синтетического материала, который сможет наилучшим образом сопротивляться воздействиям клювов и когтей птиц. Поэтому, брать предельно дешевые версии бассейнов из простой резины, считается целесообразным делом – они выходят из строя в результате воздействия птиц уже в первый сезон.