Ремонт прихожей в квартире или доме

Ремонт киев цены или доме – производство ремонтных, восстановительных и отделочных работ в помещении, которое призвано отвечать за первое впечатление, а его, как известно, невозможно произвести дважды. Поэтому, несмотря на кажущуюся простоту задачи, её выполнение следует доверить профессионалам , которые способны даже самое маленькое помещение превратить в комфортную и функциональную комнату.

Особенности ремонта прихожей.

Во-первых, это помещение, как правило, ремонтируется самым последним, если идет речь о ремонте всего дома или квартиры.

Во-вторых, все покрытия в прихожей должны обладать двумя качествами: механической устойчивостью и возможностью легкой уборки.

В-третьих, эта чаще всего небольшая комната должна быть максимально комфортно оборудована для того, чтобы в ней можно было переодеться и оставить уличные предметы одежды, поправить прическу, макияж и костюм.

С чего начать ремонт прихожей в доме.

Любые подобные мероприятия лучше всего начинать с обдумывания концепции и нанесении идей на лист бумаги или экран компьютера в виде эскиза. На этапе проектирования или создания эскиза необходимо учесть несколько важных моментов:

— расположение мебели и ее размеры;

— вид освещения;

— качество напольных и стеновых декоративных покрытий.

Поскольку существует несколько типов прихожих для квартир определенной серии – купе, коридор, коробочка и пр., то можно воспользоваться уже готовыми и опробованными в реальной жизни проектами. Например, если речь идет о ремонте прихожей в хрущевке, обычно крайне маленькой по площади, вы можете воспользоваться идеями планировки и офрмления от наших дизайнеров.

Когда всеми проживающими в квартире будет одобрен один из них, следует заняться расчетами и закупкой необходимых черновых и отделочных материалов.

На что обратить особое внимание.

При ремонте малогабаритной прихожей особое внимание должно быть уделено деталям, без учета которых невозможно получение чистого, светлого, рационально выстроенного помещения.

Световые приборы и тип света. Лампы размещают на потолке и около зеркала, помня о том, что в данном случае свет не должен быть резким, а мягким, производя

Ремонтируя узкую прихожую, следует использовать только светлые тона для наполнения прихожей воздухом и светом. Желательно, чтобы текстура была умеренно выраженной, а цветовая гамма – пастельной.

Нижняя часть стен может быть отделана ПВХ панелями, моющимися обоями и краской, поскольку именно эта часть стен наиболее часто подвержена загрязнению, следовательно, частым уборкам.

Оформление потолка может быть разным, например, разноуровневым, натяжным или с молдингами.

Чтобы при ремонте маленькой прихожей расширить ее пространство, следует использовать декоративную отделку, обладающую светоотражающим эффектом, а используя зеркала со светодиодной подсветкой, получим зрительное расширение пространства.

В качестве отделочных материалов, используемых для ремонта прихожей, специалисты рекомендуют использовать моющиеся обои, керамогранит, керамическую плитку, жидкие обои, декоративную штукатурку.