Ремонт кухни: особенности планирования и выбора материалов

Если в ваши ближайшие планы входит проведение ремонта кухни, то необходимо заранее определиться, какая обстановка будет в этом помещении. Найти место для обеденной зоны или мягкому дивану можно в кухне любого размера.

Перед тем как заниматься ремонтом в этом помещении, необходимо составить план, в котором все будет предусмотрено до мельчайших деталей.

Кухни встроенного типа в настоящий момент пользуются большой популярностью. Их установка – это возможность сэкономить пространство в помещении. Кроме того, благодаря им можно расположить в кухне различную бытовую технику. Заниматься планированием дизайна лучше, когда вы знаете, какая мебель будет установлена в кухонном помещении.

Планировать необходимо с учетом схемы электропроводки в вашей новой кухне. Если ремонтом предусмотрена установка большого количества бытовой техники, то в ходе ремонтных работ рекомендуется провести замену стандартной проводки на более мощную. Расположение проводки является еще одним значимым фактором, который заслуживает внимания. В ходе проведения ремонтных работ важно правильно рассчитать расположение розеток. Следует обратить внимание, что их ни в коем случае нельзя размещать у раковины, что даст возможность избежать попадание влаги. Место розеток — рядом с электроприборами.

Во время ремонта кухни подбор материалов является самым важным этапом. Потолки в этом помещении следует делать влагостойкими, поскольку при обилии испарений штукатурка может осыпаться. Если в ходе отделочных работ используются материалы, не отличающиеся стойкостью к влаге, то уже через непродолжительное время они могут потерять привлекательный внешний вид, отклеиться или деформироваться. Белый цвет для поверхности потолка выбирать нежелательно, поскольку он может быстро приобрести желтоватый оттенок, ведь стены и потолок кухни являются теми местами, где в процессе приготовления пищи постоянно образуется жир и копоть.

Так же не забутьте украсить помещение с помощью разнообразных интересных вещей , в этом ва поможет Ralph Lauren Collection. Здесь вы найдете различные безделушики и не только , а также придадите вашему интерьеру законченный вид. Удачи.

Пластиковые панели являются наиболее подходящим материалом для отделки стен кухни. Кроме них можно использовать обои, которые можно мыть. При их загрязнении отмыть жир и копоть не составит труда. Регулярное очищение от грязи продлит им срок службы. Для выкладки фартука у рабочей поверхности лучшим материалом считается керамическая плитка приобрести которую можно посетив  сайт Керамида. Если кухня невелика, то лучше использовать керамическую плитку небольшого размера. В этом случае визуально увеличится пространство в этом помещении.

В качестве напольного покрытия следует выбирать износостойкий материал, с которого легко удаляются загрязнения. Керамическую плитку следует рассматривать в качестве оптимального варианта напольного покрытия для кухни. Кроме того, для кухонного помещения хорошо подходят линолеум или влагостойкий ламинат.