Что выбрать, душевую кабину или ванную?

В условиях малогабаритных квартир мы нередко оказываемся перед выбором, что установить в ванной комнате — ванну или душевую кабину? Некоторые считают, что это абсолютно взаимозаменяемы понятия, а другие, наоборот, считают, что особой разницы нет.

Что лучше

Давайте попробуем разобраться, какой вариант лучше. Все зависит от ваших предпочтений. Если вы любите понежиться в теплой воде с пеной и морской солью, расслабиться, почитать книгу во время купания, то душевая кабина  — это не ваш выбор. Так, кабина обеспечит вам «помывку», но той релаксации, которую способна дать ванна, вы не получите.

Конечно, крошечные санузлы в наших «чешках» и «хрущевках» в большинстве случаев не позволяют установить роскошную ванну с гидромассажем.

Но, к счастью, современные производители выпускают продукцию на самый разный вкус и кошелек, так что если вы зададитесь целью установить у себя удобную ванную, то наверняка сможете подобрать что-то подходящее.

Плюсы душевых кабин

У душевой кабины в магазине Santehsvit http://santehsvit.com/ тоже есть свои плюсы, которые выгодно отличают ее от ванны.

Одно из главных ее преимуществ — это возможность использования различных режимов подачи воды.

Например, во время купания вы можете наслаждаться контрастным душем или массажем. Особенно удобно, что все это функционирует автоматически, то есть вам достаточно лишь выбрать нужный режим и расслабиться.

Еще один плюс — душевая кабина занимает очень небольшую площадь. Поэтому, если у вас маленькая ванная душевая кабина может стать идеальным вариантом. Тогда у вас в ванной комнате останется место и для стиральной машины, и для бака под грязное белье, и для шкафчика или тумбочки.

Ну, а если размеры ванной комнаты и финансы позволяют, то лучше всего установить у себя дома и ванну, и душевую кабину. Тогда вы сможете получать во время купания максимальное удовольствие.