Безопасное утепление дома

 Для надежной защиты вашего дома от негативных климатических условий и создания благоприятного микроклимата в середине него вам необходимо провести утепление фасада здания в компании warm-house.kiev.ua. Помимо обеспечения теплоизоляции утепление фасада дома дает хорошую звукоизоляцию, снижает затраты на кондиционирование и уменьшает вероятность появление плесени и грибков. К тому же за счет большого выбора облицовочного материала вы можете полностью поменять внешний вид вашего дома.Начинать утепление надо с выбора утепляющего материала.

Для этого подойдет вата из стекловолокна, минеральная вата, пенополистирол и экструдированный пенополистирол. Так вата из стекловолокна является волокнистым материалом, который получают из отходов стекольной промышленности. Стекловата бывает в рулонах и плитах. Отличается она по размерам, плотности и теплопроводности. Минеральная (каменная) вата также волокнистый материал, только получают его из силикатных расплавов металлургических шлаков, горных пород и их смесей. Реализуется она в плитах и рулонах.

При широком ассортименте этого материала отличие производится по плотности. Пенополистирол (пенопласт) является газонаполненной пластмассой, которая заполнена большим количеством воздушных пузырьков. Продается это материал в плитах, а отличается по плотности и горючести. Экструдированный пенополистирол (ЭППС) производят методом экструзии (выдавливания) из полистирола. Поскольку данный материал состоит из большого количества замкнутых ячеек, он практически не набирает влагу. Также как и пенопласт он отличается по плотности и горючести.Выбрав утепляющий материал запомните, что он может быть либо горючим (экструдированный пенополистирол и пенопласт), либо «боится» влаги (стекловата и минеральная вата).