О паркетных полах

Сам паркет уже был популярным с 17 века. Но и в наши дни не утратил своей актуальности. Он считается самым оптимальным вариантом для покрытия пола.

В наше время выбор паркета довольно обширен, поэтому для каждого интерьера можно подобрать нужный вариант. У разновидностей этого материала есть свои особенности и различия.

Штучный паркет является самым качественным вариантом. При этом, он может превосходить по своим показателям все остальные виды паркетного пола. Чтобы его изготовить применяется древесина дуба, ясеня, или бука и сосны. Еще его делают и из экзотических пород таких как гаован или мербау, бамбука и камия. Производят также из цветной древесины, это груша и вишня, клен.

Сам штучный паркет может служить очень долгое время, но при этом и не теряет своих свойств. В комнатах с данными полами очень уютно и комфортно. Когда укладывают паркет, то могут делать разные орнаменты и узоры, создавая художественный эффект. При этом, штучный паркет легко можно обновить, предварительно снимая верхний слой, а потом скрыв лаком. По окончании данных процедур он обретает новую жизнь, и может выглядеть весьма хорошо. Но, в некоторых случаях, придется заменять испортившуюся половицу.