Полипропилен листовой

Полипропилен листовой – материал, который появился относительно недавно на рынке, завоевал массовую популярность среди потребителей в различных сферах хозяйства. Среди всех существующих на данный час полимеров, полипропилен Polystone® P (РР) занимает второе место по продажам с долей около 26%, уступая пальму первенства только полиэтилену. Серийное производство полипропилена в Восточной Европе было налажено только в 80-х годах прошлого века. Потребителями полипропилена является медицина, автомобилестроение, сельское хозяйство, пищевая, химическая, тяжелая промышленность и много других сфер экономики. Почему так популярен полипропилен?

Характеристики и сферы применения

Полипропилен – подвид гомополимеров, имеет ряд отличительных качеств, которые расширяют сферу применения материала и позволяют заменить сталь, цветные сплавы, нержавейку и другие дорогостоящие продукты.

Полипропилен листовой обладает достаточной пластичностью и ударной вязкостью при нормальной температуре окружающей среды. Гомополимер ПП устойчив к химическим веществам, ультрафиолетовому излучению и механическим повреждениям в виде деформаций, трещин. Он выдерживает многократные изгибы.

В отличие от стали и железа, полимер РР не подвержен коррозии, что в целом увеличивает ресурс эксплуатации полипропиленовых изделий в условиях повышенной влажности и агрессивных сред. Материал может безопасно контактировать с бензолом, щелочами, кислотами, не выделяя опасных для людей и природы веществ.

Полипропилен листовой легко поддается механической обработке: сверлению, точению, фрезерованию, порезке с помощью обычных ленточных пил. Из него изготовляют детали машин и механизмов, корпуса электроприборов, оборудование. Благодаря низким показателям водо, -паро- и газопроницаемости, из полипропилена изготовляют трубы, бассейны, и другое оборудование, контактирующее с жидкой и газообразной средой. Полипропилен РР является отличным диэлектриком, что позволяет использовать материал в электрических приборах.

Вам необходимо изготовить бассейн, емкость для хранения воды или автомобильную деталь? Тогда следует купить полипропилен. Материал не только хорошо обрабатывается, но и легко сваривается.

Отдельно стоит упомянуть полипропилен вспененный с пористой структурой. Деталь, изготовленная из вспененного полипропилена будет в среднем на 15% легче. Полипропилен вспененный изготовляется методом экструзии из гранул полипропилена. Основной цвет – молочный, но могут использоваться красители любого цвета.

Промпластик Львов

Вам нужно купить полипропилен во Львове? Компания Промпластик предлагает со склада ассортимент листового полипропилена разной толщины, размеров и цветового решения. Также мы принимаем заказы на изготовление продукции из листового пропилена. По всем вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +38 067 245 88 89.