Разметка и заливка столбчатого фундамента

Для заборов возводится фундамент, для равномерного распределения нагрузки, в зависимости от тяжести ограждений, выбирается тип фундамента, для легких заборов, таких как рабица или евроштакетник.

Проводя подготовительные работы, можно делать памятные снимки, которые просматривая через время, будут приносить множество эмоций. Чтобы через несколько лет можно было восхищаться своим крепким фундаментом, можно сделать оригинальную фотографию на его фоне, а после перенести ее на полотно. Печать фото на холсте можно найти в браузере и выбрать подходящую компанию.

Преимущества столбчатого фундамента

Данный тип основания, выбирают множество людей, так как оно:

  • не требует больших финансовых вложений, следует заливать места, где будут устанавливаться металлические столбы;
  • простота установки, данный фундамент может сделать новичок, без дополнительных знаний и инструментария;
  • бетонные столбы, можно облицевать кирпичом или камнем;
  • срок эксплуатации, возведенная конструкция может прослужить более 30 лет, необходимо соблюдать все правила установки и заливки.

Правила возведения

Перед заливкой основания, необходимо рассчитать количество столбов, высоту фундамента и марку бетона, который будет удерживать всю конструкцию. В среднем один пролет забора делают от 1. 5 метров до 2 метров, в зависимости от тяжести конструкции и качества земли. Глубина ямы варьируется от 70 см до 1,5 метров.

С помощью рулетки и строительного уровня, а также веревки, необходимо определить высоту будущего основания.

Чтобы сделать столбчатый фундамент, требуется, выкопать траншеи одинакового размера, данную манипуляцию можно выполнить с помощью бура. На дно ямы необходимо высыпать гравий и песок, чтобы создать воздушную подушку. После материалы нужно залить водой и тщательно утрамбовать. После изготавливается опалубка, для этого используется дерево или металлические щиты. Раствор для фундамента делается из трех компонентов: цемента, речного песка и воды. Перед установкой металлических опор, их необходимо очистить от ржавчины и покрасить в два слоя. После установки столбы, заливаются раствором, конструкция должна несколько дней постоять до полного высыхания, после рештовку можно снимать.

Печать фото на холсте – уют для дома

Обустраивая прилегающую территорию, нужно не забывать о доме, чтобы в нем было уютно и красиво, можно повесить в зале или спальне холст с изображением любимого актера или вида природы. Печать фото на холсте может выполнить любая компания за демократическую стоимость, но лучше обращаться к профессионалам своего дела, одной из таких компаний является оналйн сервис «ФОТОрадость».